Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3118
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7531) (S. 144) (RIC. 23). 3,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4513
(s. XVIII-XIX). Montserrat. Lote de 2 medallas en plata, con anilla, distintos tamaños y detalles de diseño. (A.N. 32, nº 56 var y 60 var). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4512
(s. XVIII). Medalla de devoción. La Virgen en arcada, con dos angelotes a sus pies, todo calado en estilo hispánico. Metal dorado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3109
(200 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6857) (S. 413) (RIC. 30a) 3,32 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3108
(214 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6814) (S. 139) (RIC. 302). 3,14 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3105
(198 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6363 var) (S. 641) (RIC. 119A). 2,88 grs. Leve grieta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3415
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,91 grs. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4242
(321-187a.C.). India. Imperio Maurya. Karshapana. Lote de 2 monedas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4640
Sariñena (Huesca). 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 690). Lote de 3 billetes, una serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4071
1861. Leopoldo I. 20 céntimos. (Kr. 20). CU-NI. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4621
Valdepeñas (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (KG. 762a y c). Lote de 2 billetes. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4619
Criptana (Ciudad Real). 25 céntimos. (KG. 297a). Escaso. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4613
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4395
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3393
A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). 1,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4394
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4464
1896. Montserrat. Romeria de l'Apostolat de l'Oració. (Cru.Medalles 886). Metal plateado. 30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4451
1880. Milenario de Montserrat. (Cru.Medalles 677). Latón plateado. 29 mm. Perforación original. Grabador: P. Vidal. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3365
(AH 388-392). Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 624 a 628). 3,61 grs. Fecha ilegible. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4434
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 430) (V.Q. 14358). Plata. 23 mm. Levísimos golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4429
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los Príncipes Francisco y Antonio. (V. 384 y 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555 y 555a). Dos medallas: Bronce y plata. MBC/EBC.