Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4613
Gijón (Asturias). Gijón Fabril. 25 y 50 céntimos. (KG. 387). Lote de 2 billetes. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4395
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En estuche oficial con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3393
A nombre del Mahdí. Sevilla. Dirhem. (V. 2089) (Hazard 1106). 1,49 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4394
2008. Estados Unidos. S (San Francisco). 1, 5 centavos, 1 dime, 1/4 (cinco), 1/2 y 1 dólar (cinco). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4464
1896. Montserrat. Romeria de l'Apostolat de l'Oració. (Cru.Medalles 886). Metal plateado. 30 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4451
1880. Milenario de Montserrat. (Cru.Medalles 677). Latón plateado. 29 mm. Perforación original. Grabador: P. Vidal. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3365
(AH 388-392). Califato. Hixem II. Medina Fez. Dirhem. (V. 624 a 628). 3,61 grs. Fecha ilegible. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4434
1862. Visita de los Reyes a la ciudad de Jerez. (V. 430) (V.Q. 14358). Plata. 23 mm. Levísimos golpecitos en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4429
1846. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los Príncipes Francisco y Antonio. (V. 384 y 385) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555 y 555a). Dos medallas: Bronce y plata. MBC/EBC.