Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3222 Numistats ref: 426363

Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins Categoria
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772). 9,24 grs. MBC-/MBC. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3223 Numistats ref: 426362

Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1787). 19,34 grs. Pátina verde. MBC. Descripción
70 EUR Salida
110 EUR Estimado
85 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3224 Numistats ref: 426361

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843). 5,99 grs. Pátina verde. Escasa. MBC+. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3225 Numistats ref: 426360

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1848). 10,01 grs. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3226 Numistats ref: 426359

Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2252). 2,94 grs. Rara. MBC. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3227 Numistats ref: 426358

Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 7,37 grs. Concreciones. Muy escasa. (MBC+). Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
245 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3228 Numistats ref: 426357

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. MBC. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3229 Numistats ref: 426356

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. Falta de metal en anverso. (MBC). Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
73 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3230 Numistats ref: 426355

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,15 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3231 Numistats ref: 426354

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,06 grs. Oxidaciones superficiales. EBC-/MBC+. Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3232 Numistats ref: 426353

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3233 Numistats ref: 426352

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,80 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+). Descripción
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3234 Numistats ref: 426351

Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 grs. MBC+. Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3235 Numistats ref: 426350

Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,96 grs. MBC. Descripción
75 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3236 Numistats ref: 426349

Ostur (Villalba del Alcor). Semis. (FAB. 1974). 3,78 grs. Escasa. MBC+. Descripción
110 EUR Salida
180 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3237 Numistats ref: 426348

Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054). 3,06 grs. Pátina verde. MBC. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3238 Numistats ref: 426347

Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076). 22,96 grs. Pátina verde. MBC. Descripción
200 EUR Salida
275 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3239 Numistats ref: 426346

Samala (en Aragón). As. (FAB. 2111). 8,87 grs. Rara. MBC-/BC+. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
175 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3240 Numistats ref: 426345

Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121). 16,74 grs. Leve raspadura en borde del anverso. MBC. Descripción
125 EUR Salida
175 EUR Estimado
135 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3241 Numistats ref: 426344

Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2141). 5,52 grs. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC). Descripción
90 EUR Salida
125 EUR Estimado
95 EUR Realizado