Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 1674
Total salida: 77891
Buscar
Todos los objetos (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3222
Numistats ref: 426363
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins
Categoria
Nertobis (Calatorao). As. (FAB. 1772). 9,24 grs. MBC-/MBC.
Conservación
100 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
100 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3223
Numistats ref: 426362
Categoria
Obulco (Porcuna). As. (FAB. 1787). 19,34 grs. Pátina verde. MBC.
Conservación
70 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3224
Numistats ref: 426361
Categoria
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1843). 5,99 grs. Pátina verde. Escasa. MBC+.
Conservación
100 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3225
Numistats ref: 426360
Categoria
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. 1848). 10,01 grs. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3226
Numistats ref: 426359
Categoria
Obulco (Porcuna). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2252). 2,94 grs. Rara. MBC.
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3227
Numistats ref: 426358
Categoria
Oilaunes (zona norte del Ebro). As. (FAB. 1868). 7,37 grs. Concreciones. Muy escasa. (MBC+).
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
245 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3228
Numistats ref: 426357
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. MBC.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3229
Numistats ref: 426356
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,90 grs. Falta de metal en anverso. (MBC).
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
73 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3230
Numistats ref: 426355
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,15 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3231
Numistats ref: 426354
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,06 grs. Oxidaciones superficiales. EBC-/MBC+.
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3232
Numistats ref: 426353
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3233
Numistats ref: 426352
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,80 grs. Oxidaciones superficiales. (MBC+).
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3234
Numistats ref: 426351
Categoria
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,98 grs. MBC+.
Conservación
75 EUR
Salida
110 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3235
Numistats ref: 426350
Categoria
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,96 grs. MBC.
Conservación
75 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
75 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3236
Numistats ref: 426349
Categoria
Ostur (Villalba del Alcor). Semis. (FAB. 1974). 3,78 grs. Escasa. MBC+.
Conservación
110 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3237
Numistats ref: 426348
Categoria
Arse (Sagunt). Cuadrante. (FAB. 2054). 3,06 grs. Pátina verde. MBC.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3238
Numistats ref: 426347
Categoria
Arse (Sagunt). As. (FAB. 2076). 22,96 grs. Pátina verde. MBC.
Conservación
200 EUR
Salida
275 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3239
Numistats ref: 426346
Categoria
Samala (en Aragón). As. (FAB. 2111). 8,87 grs. Rara. MBC-/BC+.
Conservación
125 EUR
Salida
200 EUR
Estimado
175 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3240
Numistats ref: 426345
Categoria
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2121). 16,74 grs. Leve raspadura en borde del anverso. MBC.
Conservación
125 EUR
Salida
175 EUR
Estimado
135 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3241
Numistats ref: 426344
Categoria
Secaisa (Segeda). Semis. (FAB. 2141). 5,52 grs. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC).
Conservación
90 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
9
10
11
12
13
14
15
83
84