Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4577
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2P. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4578
1953. 1 peseta. (Ed. D66). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Lote de 2 billetes sin serie. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4579
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4580
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4581
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4582
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4583
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a). 22 de julio, Albéniz. Trío correlativo, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4584
1965. 100 pesetas. 19 de noviembre, Bécquer. Firma del cajero en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4585
1970. 100 pesetas. 17 de noviembre, Falla. Reverso impreso en verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4586
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a). 23 de julio, Verdaguer. Pareja correlativa, serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4587
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, serie 2X. Uno con manchas del tiempo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4588
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b). 17 de septiembre, Echegaray. Trío correlativo, serie 2X. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4589
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4590
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 2 billetes, sin serie y serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4591
2002. 10 €uro. Numeración inferior del reverso sobre otra numeración. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4592
2002. 50 €uro. Punto dentro de la J de la firma. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4593
2002. 50 €uro. Desplazado hacia arriba. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4594
2002. 50 €uro. Firma rota en la estrella. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4595
2002. 50 €uro. Firma gruesa y variante de estrellas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4596
2002. 100 €uro. Marca en forma de acento grande en reverso al lado del 100. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4597
2002. 100 €uro. Desplazado hacia arriba. EBC-.