Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4345
Imperio Bizantino. Lote formado por 4 bronces y 1 vellón. Total 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4346
Edad Media. Lote de 2 dineros de Aragón. A examinar. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4347
Lote formado por 3 diners y 1 pirral. Total 4 monedas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4348
Lleida. Lote de 4 diners, dos falsos de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4349
Joan II. Sicília. Diner. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4350
Edad Media. Lote de 9 blancas, la mayoría de Juan II. A examinar. RC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4351
Lote de 8 vellones castellanos, incluye 2 diners. Total 10 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4352
Reyes Católicos. Lote de 5 cobres. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4353
1613 a 1618. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. Lote de 6 monedas, todas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4354
1618 y 1648. Barcelona. 1 ardit. Lote de 2 monedas, una falsa de época. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4355
1708 a 1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. Lote de 3 monedas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4356
Carlos III y IV. Segovia. 2 (dos) y 4 (cinco) maravedís. Lote de 7 monedas distintas. MC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4357
Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 (cuatro) cuartos y 1 1/2 cuarto. Lote de 5 monedas. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4358
Isabel II. 1 real. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4359
1850 a 1864. Isabel II. Barcelona, Madrid y Sevilla. 1 real. Lote de 5 monedas distintas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4360
Lote de 19 cobres de José Napoleón, Fernando VII e Isabel II, incluye 1 real de a 2 falso de época. Total 20 monedas. Imprescindible examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4361
1906. Alfonso XIII. 1 céntimo. Lote de 39 monedas. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4363
Carlos IV a Alfonso XIII. Lote de 7 cobres y un jetón publicitario. Total 8 monedas. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4364
1926. Alfonso XIII. PCS. 50 céntimos. (Cal. 64). Lote de 10 monedas. A examinar. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4365
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4366
1937. Estado Español. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). Lote de 2 monedas. S/C-.