Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4324
1893. Rusia. Alejandro III. (San Petersburgo). 1 rublo. (Kr. 46). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4325
1900. Rusia. Nicolás II. . 1 rublo. (Kr. 59.3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4326
1978. Rusia. 1 rublo. (Kr. 153.2). CU-NI-ZN. Juegos Olímpicos - Moscú '80. VI en lugar de IV en el reloj de la torre. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4327
1977. Rusia. 150 rublos. (Fr. 182). Platino. Logo. En estuche oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4328
1936. R (Roma). 5 céntimos. (Kr. 12). CU. En cápsula de la PCGS (MS67RB). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4329
1993. Seychelles. 25 rupias. (Kr. 70). Juegos Olímpicos 1992. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4330
1952. Jorge VI. 5 chelines. (Kr. 41). 300º Aniversario de la fundación de Ciudad del Cabo. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4331
1844. Suiza. Ginebra. 25 céntimos. (Kr. 129). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4332
1910. Suiza. 1 rappen. (Kr. 3.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4333
1906. Suiza. B (Berna). 2 rappen. (Kr. 4.2). CU. Parte de brillo original. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4334
1934. Suiza. B (Berna). 2 rappen. (Kr. 4.2a). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4335
1850. Suiza. A (París). 1/2 franco. (Kr. 8). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4336
1889. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 34). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4337
1923. Suiza. 5 francos. (Kr. 37). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4338
1872. Suiza. 5 francos. (Kr. S11). Festival de Tiro: Zürich. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4339
1840. Uruguay. 20 centésimos. (Kr. 2.1). CU. Golpes en canto. Se acuñaron 2125 ejemplares. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4340
1797. Vaticano. Pío VI. 2 1/2 baiocchi. (Kr. 1240). CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4341
1858. Venezuela. 1 centavo. (Kr. 7). CU. LIBERTAD incuso. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4342
1969. 2 rials. (Kr. 4). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4343
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4344
Lote formado por un antoniniano y 2 denarios de cobre. Total 3 monedas. A examinar. MBC-.