Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 1674
Total salida: 77891
Buscar
Todos los objetos (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4303
1910. Portugal. Manuel II. 1000 reis. (Kr. 558). Centenario de la Guerra Peninsular. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4304
1910. Portugal. 1 escudo. (Kr. 560). Acuñada en 1914. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4305
1916. Portugal. 1 escudo. (Kr. 564). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4306
1760. Rusia. Isabel. 1 denga. (Kr. 5). CU. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4307
1899. Rusia. Nicolás II. (San Petersburgo). 1/2 kopek. (Kr. 48.1). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4308
1802. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). 2 kopeks. (Kr. 114.1). CU. Golpecitos. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4309
1817. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). HM. 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4310
1957. Rusia. 2 kopeks. (Kr. 120). AL-BR. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4311
1842. Rusia. Nicolás I. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 146.1). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4312
1916. Rusia. Nicolás II. 3 kopeks. (Kr. 11.3). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4313
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4314
1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 15 kopeks. (Kr. 21a.3). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4315
1909. Rusia. Nicolás II. C (San Petersburgo). . 20 kopeks. (Kr. 22a.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4316
1915. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4317
1916. Rusia. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4318
1915. Nicolás II. Petrogrado. BC. 20 kopeks. (Kr. 22a.2). Lote de 6 monedas. A examinar. Bellas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4319
1921. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 84). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4320
1924. Rusia. 50 kopeks. (Kr. 89.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4321
1818. Alejandro I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 130). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4322
1841. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo). . 1 rublo. (Kr. 168.1). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4323
1877. Rusia. Alejandro II. (San Petersburgo). HI. 1 rublo. (Kr. 25). Escasa. MBC.
60
61
62
63
64
65
66
79
80