Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4219
1613. Henri de la Tour. 2 liards. (Kr. 12.2). CU. Leyenda de anverso: ...BVLLIONAEVS. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4220
1729. Luis XV. D (Lyon). 1 ecu. (Kr. 486.6). Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4221
1737. Luis XV. W (Lille). 1 ecu. (Kr. 486.22). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4222
1747. Luis XV. H (La Rochelle). 1 ecu. (Kr. 512.9). Rayitas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4223
1791. París. Monneron Freres. Token de 2 sueldos. (Kr. Tn23). CU. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4224
1792. París. Monneron Freres. Token de 5 sueldos. (Kr. Tn31). Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4225
1853. Napoleón III. D (Lyon). 1 céntimo. (Kr. 775.4). CU. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4226
1900. 50 céntimos. (Kr. 854). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4227
1867. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 1 franco. (Kr. 806.2). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4228
1945. C (Castelsarrasin). 2 francos. (Kr. 886A.3). AL. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4229
1851. Francia. II República. A (París). 20 francos. (Fr. 566). AU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4230
2003. Francia. 20 €uro. (Fr. 766). AU. Discóbolo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4231
2003. Francia. 50 €uro. (Fr. 767). AU. Tour de Francia. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4232
1874. Grecia. Jorge I. A (París). 50 lepta. (Kr. 37). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4233
1870. R. 25 céntimos. (Kr. 189). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4234
s/d. Hacienda Carlos Jaramillo e Hijo. Jetón de 1 pacayal. CU. 22 mm. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4235
1789. A (París). 2 sous. (Kr. 1). CU. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4236
1882. Haití. 1 gourde. (Kr. 46). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4237
1967. Haití. 5, 10 y 25 gourdes. (Kr. 64.1, 66.2 y 67.1). 10º Aniversario de la Revolución. Lote de 3 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4238
1905. Hong-Kong. Eduardo VII. 1 centavo. (Kr. 11). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4239
1968. 100 forint. (Kr. 584). 150º Aniversario del nacimiento de Ignacio Felipe Semmelweis, médico. EBC+.