Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION
Fecha: 2013-12-04
# Objetos: 1674
Total salida: 77891
Buscar
Todos los objetos (1674)
Imperio romano / Roman Empire (61)
República romana / Roman Republic (1)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (73)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (106)
Monedas de Al Andalus / Al Andalus coinage (156)
Monedas medievales / Medieval coins (128)
Monarquía española / Spanish Monarchy (359)
Estado Español (1936-1975) / Franco's Dictatorship (1936-1975) (20)
Emisiones locales / Local issues of the Spanish War (9)
Centenario de la Peseta (1868-1931) / Peseta System (1868-1931) (87)
Monedas extranjeras / World coins (322)
Juan Carlos I (1975-) / Juan Carlos I (1975-) (5)
Lotes de conjunto / Lots (66)
Medallas / Medals (134)
Billetes / Bank notes (128)
Bibliografía numismática / Coin books (3)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (16)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4093
1979. Canadá. 100 dólares. (Fr. 10). AU. Año Internacional del Niño. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4094
1846. Chile. IJ. 1/2 real. (Kr. 98.2). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4095
1879. Chile. (Santiago). 1 peso. (Kr. 142.1). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4096
1927. Chile. (Santiago). 5 pesos. (Kr. 173.1). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4097
(1122-255 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda concha en hueso. (D.H. 1.2) (Schjöth A-7). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4098
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4099
(1122-255 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda concha en jade. (D.H. 1.2 var) (Schjöth A.7 var). Partida. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4100
(400-220 a.C.). China. Moneda nariz de hormiga. (D.H. 1.4) (Schjöh 15). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4101
(400-220 a.C.). China. Dinastía Zhou. Moneda cuchillo. (D.H. 4.43) (Schjöth 61). Partida. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4102
(350-250 a.C.). China. Yan. Dinastía Zhou Oriental. Período de los Reinos Combatientes. Moneda azada. (D.H. 3.401) (Schjöth. 5). AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4103
(175-119 a.C.). China. Dinastía Han Occidental. 4 zhu. (D.H. 7.28) (Schjöth 93). AE. Lote de 3 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4104
(73-49 a.C.). China. Hsüan. Dinastía Han Occidental. 5 zhu. (D.H. 8.11) (Schjöth 115). AE. Lote de 2 monedas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4105
(7-23). Interregno. Wang Mang. Dinastía Hsin. (D. H. 9.2) (Schjöth 125). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4106
(618-626). China. Kao Tsu. Dinastía Tang. (D.H. 14.4 y 14.4u) (Schjöth 312 y 315) AE. Lote de 3 monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4107
(1646-1659). Príncipe Yong Ming. Dinastía Ming. 10 cash. (D. H. 21.80) (Schjöth 1321). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4108
CD 1909. Hsüan-t'ung. Dinastía Ch'ing. 20 cash. (Kr. 21.5). CU. Sin punto entre KUD y COOPER. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4109
s/d (1895-1907). China. Hupeh. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 1 dólar. (Kr. 127.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4110
CD (1899). Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 20 centavos. (Kr. 143a.2). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4111
s/d (1909-11). Kwangtung Province. 20 centavos. (Kr. 205). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4112
1934. China. Szechuan-Shensi soviético. Ocupación japonesa. 200 cash. (Kr. 511a). CU. Recuñación. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4113
s/d (1932). China. República soviética. Mao Tse-Tung. 5 centavos. (Kr. 507). CU. Escasa. MBC.
50
51
52
53
54
55
56
79
80