Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4051
1938. Alemania. D (Múnich). 1 reichspfennig. (Kr. 89). CU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4052
1930. Alemania. D (Múnich). 3 reichsmark. (Kr. 67). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4053
1929. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4054
1929. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 56). Golpecitos. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4055
1931. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4056
1968. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 19.1). CU-NI. 125º Aniversario del nacimiento de Robert Koch. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4057
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1). NI-BR. 20º Aniversario de la República Democrática. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4058
1963. Andorra. 25 y 50 diners. (Kr. UWC. M2 y M3). Obispo Benlloch. Serie de 2 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4059
AH 1370 (1950). 1 libra. (Fr. 1). AU. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4060
s/d. Argentina. Córdoba. 1/4 de real. (Kr. 33.1). Sol con 8 rayos. Leve grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4061
1841. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4062
1842. Austria. Fernando I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2240). Limpiada. Bella. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4063
1965. Austria. 50 chelines. (Kr. 2898). 600º Aniversario de la Universidad de Viena. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4064
1971. 50 chelines. (Kr. 2911). 80º Aniversario del nacimiento de Julius Raab, canciller. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4065
1973. Austria. 50 chelines. (Kr. 2917). 100º Aniversario del nacimiento del Dr. Theodor Korner, Presidente. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4066
1978. 50 chelines. (Kr. 2937). 150 Aniversario de la muerte de Franz Schubert. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4067
s/d (1975). Austria. 100 chelines. (Kr. 2927). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4068
s/d (1975). Austria. 100 chelines. (Kr. 2928). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4069
1976. Austria. 100 chelines. (Kr. 2929). Juegos Olímpicos de Invierno-Innsbruck'76. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4070
1856. Bélgica. Módulo de 5 céntimos. (Kr. UWC. M4). CU. 25º Aniversario de la Independencia. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4071
1861. Leopoldo I. 20 céntimos. (Kr. 20). CU-NI. EBC+.