Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4009
Cospel de 25 pesetas sin acuñar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4010
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4011
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 9 curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4012
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4013
1966*1970. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 16). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4014
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4015
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición de Numismática y Medallística. Serie completa de 3 monedas. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4016
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4017
1976, 1977 y 1979. Juan Carlos I. Lote de 3 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4018
1975*1978. Juan Carlos I. 1 peseta. (Cal. 149). Acuñada en Chile. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4019
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4020
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. Lote de 2 monedas, una de ellas error del pantógrafo. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4021
1989. Juan Carlos I. 100 pesetas. Acuñada sobre un cospel de 5 pesetas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4022
1895. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4023
1875. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.1). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4024
1894. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4025
1903. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 274). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4026
1906. Alemania. Baden. Federico I y Luisa. 5 marcos. (Kr. 277). Bodas de oro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4027
1908. Alemania. Baden. Federico II. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 31). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4028
1863. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 kreuzer. (Kr. 473). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4029
1852. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 2 gulden. (Kr. 446). Golpecito en el canto. Bella. EBC-.