Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3883
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3884
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3885
1854. Isabel II. Sevilla. 20 reales. (Cal. 192). Punzonada en reverso. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3886
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Golpecitos en el canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3887
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3888
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3889
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3890
1864. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 29). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3891
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Golpecitos. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3892
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3893
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3894
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3895
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3896
1861. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 142). Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3897
1868. Isabel II. Manila. 1 peso. (Cal. 150). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3898
1862. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 126). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3899
1865. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 129). Anverso pulido. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3900
1868. Isabel II. Manila. 4 pesos. (Cal. 132). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3901
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1 céntimo. (Cal. 27). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3902
1912*2. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (Cal. 79). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3903
1904.*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.