Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3841
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3842
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3843
1820. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 644). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3844
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3845
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Las cartelas del valor y la fecha inclinadas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3846
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3847
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3848
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 690). Acuñación descuidada. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3849
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Golpecitos. Bonito color. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3850
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Rayitas en anverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3851
1822. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 700). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3852
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3853
1847. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 517). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3854
1847. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 533). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3855
1850. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 488). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3856
1858. Isabel II. Segovia. 10 céntimos de real. (Cal. 604). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3857
1861. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 596). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3858
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3859
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3860
1867. Isabel II. Sevilla. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 649). Bonito color. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3861
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 624). MBC+.