Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Fecha: 2013-12-04

# Objetos: 1674

Total salida: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3757
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3758
1790. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 711). Busto de Carlos III. Ordinal IV. erforación reparada. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3759
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 717). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3760
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3761
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3762
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3763
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 492). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3764
1798. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 497). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3765
1797. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 76). Hoja en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3766
1812. José Napoléon. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 103). (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3767
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3768
1810. Catalunya Napoleónica. Madrid. AI. 4 reales. (Cal. 54). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3769
1810. Catalunya Napoleónica. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3770
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3771
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 92). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3772
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 93). Rayita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3773
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3774
1811. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 95). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3775
1812. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 97). Distinto tipo de C en la leyenda. Acuñada sobre otra moneda. Escasa. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3776
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 79). Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3777
1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 68). Leves golpecitos. MBC.