Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4493
1952. 50º Aniversario de la Fábrica de Pirelli en Vilanova i la Geltrú. Bronce. 30 mm. Firmado: Z. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4494
1954. Barcelona. Gràcia. Confraria de Nostra Senyora de Montserrat. Plata dorada. 36 mm. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4495
1955. Barcelona. 50º Aniversario Mutua Metalúrgica de Seguros. Bronce. 36 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4496
1956. Centenario Círculo Sabadelles. (Cru.Medalles 1871). Bronce. 42 mm. Firmado: Vallmitjana y JME nexadas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4497
(hacia 1970). Banc de Sabadell. Metal blanco. 40 mm. Acuñación provisional. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4498
1975. Barcelona. Transportes de Barcelona. Plata. 50 mm. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4499
1976. Barcelona. Centre Excursionista de Catalunya. Primer Centenari. (Cru.Medalles falta). Bronce. 50 mm. Grabador: Subirachs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4500
Lote de 4 medallas de Convenciones de los años 70, dos reproduciendo los duros de Oñate. 2 en plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4501
1888-1966. Lote de 13 medallas españolas de diversa temática. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4502
1336. Austria. Coronación de María Ana como reina de Bohemia y Praga. Latón. 75 mm. Reproducción. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4503
1894. Alemania. Otto von Bismarck. Bronce plateado. 50 mm. Firmado: Dürrich-Mayer-Schäfer. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4504
1808. Italia. Roma. La Academia Imperial de Bellas Artes de Francia en Roma, a Petrarca. Metal blanco. 41 mm. Grabadores: Jeuffroy y Tiolier. Golpecitos en canto. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4505
1772. Vaticano. Clemente XIV. Bautizo de la infanta María Teresa. (V.Q. 14116). Bronce. 37 mm. Año IV. Firmado: F. Copranese. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4506
1791. Vaticano. Pío VI. Restauración de las Colonias Pontinas. Bronce. 40 mm. Firmado: G.HAM. Acuñación del siglo XIX. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4507
(s. XVIII). Virgen amamantando al niño, en orla de flores rematado en corona. Estilo hispánio. Plata fundida. Gran R a buril en reverso. 64x48 mm. Con anilla. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4508
(s. XVIII). Nuestra Señora de Montserrat. Medalla devocional. (A.N. 32, nº 26). 18x16 mm. Con anilla. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4509
(s. XVIII). Nuestra Señora de Montserrat. (A.N. 32, nº 6). Latón. 45x42 mm. Anilla eliminada y agujerito posterior. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4510
(s. XVIII). Cruz de filigrana en plata, con figuras doradas de Cristo en un lado y la Virgen en el otro. 90x57 mm. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4511
(s. XVIII). Nuestra Señora de los Siete Dolores. Medalla de devoción en plata troquelada. 44x27 mm. Con anilla. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4512
(s. XVIII). Medalla de devoción. La Virgen en arcada, con dos angelotes a sus pies, todo calado en estilo hispánico. Metal dorado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 4513
(s. XVIII-XIX). Montserrat. Lote de 2 medallas en plata, con anilla, distintos tamaños y detalles de diseño. (A.N. 32, nº 56 var y 60 var). MBC+.