Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION

Date: 2013-12-04

# Items: 1674

Total starting: 77891

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3464
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: flor de lis. Dinero de las 6 líneas. (AB. 239). 0,54 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3465
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,72 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3466
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: espada. Dinero de las 6 líneas. (AB. 244 var). 0,73 grs. Leve grieta. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3467
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: roel. Dinero de las 6 líneas. (AB. 245). 0,99 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3468
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,41 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3469
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Dinero. (AB. 248, como pepión). 1 gr. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3470
Alfonso X (1252-1284). León. Dinero. (AB. 252, como pepión). 0,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3471
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253, como pepión). 1,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3472
Alfonso X (1252-1284). Murcia. Dinero. (AB. 253.1, como pepión). 0,98 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3473
Alfonso X (1252-1284). Salamanca. Dinero. (AB. 254, como pepión). 1,04 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3474
Alfonso X (1252-1284). Ávila. Novén. (AB. 262). 0,70 grs. Grieta longitudinal. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3475
Alfonso X (1252-1284). Ávila. Novén. (AB. 262). 0,60 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3476
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267). 0,74 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3477
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. (AB. 267.1). 0,74 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3478
Alfonso X (1252-1284). Sevilla. Novén. (AB. 269). 0,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3479
Alfonso X (1252-1284). Toledo. Novén. (AB. 271). 0,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3480
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). 0,90 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3481
Alfonso X (1252-1284). Burgos. Óbolo. (AB. 281.3 var). 0,52 grs. La leyenda del reverso comienza debajo del león. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3482
Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,51 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3483
Alfonso X (1252-1284). Cuenca. Óbolo. (AB. 283 var). 0,35 grs. Leve grieta. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 256 – GENERAL MAIL AUCTION - 3484
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: creciente. Óbolo. (AB. 288.1). 0,47 grs. Bella. Escasa así. EBC-.